Форекс: маленькие секреты

Одной лишь удачи мало, чтобы быть успешным трейдером на самом большом мировом рынке. Надо понимать рыночные законы, знать, когда может начать изменяться курс.

Основная задача трейдера отслеживать ситуацию на мировых финансовых рынках и двигаться за общим трендом. Избегайте часового просиживания у монитора и импульсивных сделок. Делайте перерывы, отдохните. Ведь Форекс работает по будним дням и круглосуточно. На компьютерном рабочем столе следует разместить часы для поясов, где располагаются валютные основные мировые биржи (Лондон, Гонконг, Нью-Йорк, Сидней, Токио, Франкфурт). У биржевых дилеров рабочий день стартует по местному времени в половине восьмого, а в восемь начинаются сделки. Для работы с японской иеной наиболее подходящее время с 03:00 — 10:00 мск, для европейской валюты с 11:00 — 15:00 мск, с 16:00 — 18:00 благоприятное время для купли/продажи на американской торговой сессии.

Главным правилом трейдера является то, что постоянных правил не существует, они постоянно уточняются и изменяются, даже, если вы сформировали ведущие к успеху правила рыночного поведения. Не стоит торговать по понедельникам, ведь за выходные огромное количество непрофессионалов, соскучившихся по адреналину, провоцируют падение и взлеты курсов.