Торговые биржевые операции, или инструкция по успешному выживанию в мире свободного рынка.

74e972Как вы думаете, аукцион, в том числе, в форме торговых биржевых операций – это классно? А рынок, тот который является олицетворением свободных торгов – это хорошо? Кому реально хорошо жить в таких условиях? И насколько они удобны и комфортны для того, кого называют обычным обывателем – среднестатистическим гражданином мира?

Если прибыль — всё, то вы – просто ничто, предназначенное для её получения.

Если суть бизнеса – самого жизненно важного на Земле занятия, ключевого способа создания чего бы то ни было, состоит не в сотворении полезности, а только лишь в получении денег, то почему вы решили, что бизнесмен – это хороший человек? То есть, а паразит, тогда кто? Ведь, исходя из того, чем реально озадачен любой предприниматель, он ни в коем случае не заинтересован хоть как-то работать, и уж тем более создавать некие нужные всем товары и услуги. Больше того, чем больше такой индивидуум трудится, тем меньше его можно считать успешным. Так как, с точки зрения официально принятой в мире концепции экономики, он просто обязан быть богатым, не совершая для этого почти никаких действий. Кстати, это самое, что ни на есть серьезное и реально уважаемое в бизнес-кругах определение рентабельности. Вы этого не знали? А, что вы тогда, вообще, знаете, если вам неизвестны такие простые и существенные основы нашего бытия?

Теперь, вернемся к рынку, который свободный, а значит, всегда, так или иначе, аукцион. На нём есть вы – некий малообеспеченный гражданин или гражданка, и тот, кого называют бизнесменом, у которого по сравнению с вами денег, образно говоря, куры не клюют и который живет по принципу ничего не делания, и при этом, как можно более огромного, желательно, вообще никак не ограниченного обогащения.

Как вам такие весовые категории? То есть, вы – реальное почти полное ничто, и он – всемогущий монстр, который только и думает о том, как вас обобрать: лишить вас всего, ничего не дав вам взамен. Вы готовы к этой схватке? Кстати, поздравляем, если вы житель общественной среды, где официально правит демократия и капитализм, то вы уже вступили в такое вот неравное противостояние. И как вы оцениваете свои шансы на победу? Они у вас есть? Особенно, если вы честный человек, а значит, живете по правилам? По нормам, которые за свои деньги покупает и устанавливает бизнесмен, мечтающий вас пустить по миру, еще и получив за это благодарность, причем, и от вас лично тоже. Нет, ну надо же ему ощутить себя уважаемым человеком! Тем более, что это одна из ключевых дилемм нынешней, типа, развитой цивилизации: там правят воры, которые очень хорошо понимают, кто они есть, но, при этом, они страшно желают признания и, конечно же, обязательно в качестве честных и полезных людей (а то еще, не дай бог, неприятный осадок в душах у них останется…, а это нехорошо…, не комфортно).

Продвижение вверх по пути реалий свободного мира и его свободного рынка.

Так, что там на счет шансов? А по поводу свободы, что вы теперь скажете? Или от понимания своего действительного, откровенно никчемного положения ни на что реально неспособного среднестатистического индивидуума, у вас вдруг стало перехватывать дыхание, вы начали куда проваливаться, в глазах потемнело, и вы ощутили, как вас прямо-таки, физически душит окружающая реальность? Вам уже захотелось вскрикнуть нечто вроде: «А как же государство?! Пусть оно меня защитит!!!»… Кстати от кого, а точнее, от чего? Ведь, не вы ли так хотели свободного рынка в свободном капиталистическом, демократическом обществе? Видели в этом путь к своему счастью, к личному обогащению? Чего же вы теперь так испугались?

Кроме того, интересно, насколько сильно? Ну, то есть, как долго вы собираетесь продолжать бояться? Особенно поняв, что государству на вас, во многом, просто наплевать? Соответственно, надеяться вам не на кого, только на себя… И дорога у вас одна, если, конечно, вы всё еще хотите своего обеспеченного счастья: в официальные воры, в воры в законе, проще говоря, в бизнесмены или бизнесвумены. Иначе, никак… Иначе, вам просто не вырваться из порочного круга необеспеченного ничтожного бытия.

Так, что приступайте! На этом пути вам придется начать воровать – обманом присваивать чужие денежные и любые другие средства. После чего, на каком-то этапе данного, вполне обыденного восхождения на властный Олимп, вас всенепременно поймают и обязательно обвинят в том, что вы — плохой, нечестный человек. Возможно, даже будут бить, а если совсем не повезет, то и насиловать. Будьте готовы (прямо, как тот пионер, который, правда, собирался быть честным)! В такие моменты вам очень важно будет не спасовать. В чем вам очень поможет понимание того, что все те, кто вас прессует – это точно такие же бизнесмены, как и вы, и живут они по тем же правилам, которые вы теперь взяли для себя за основные. А значит, сколько бы они вас и в чем не обвиняли, помните лишь одно: они — воры более высокой иерархии, до которой вам еще предстоит добраться! А вот всё остальное, вообще, неважно. Соответственно, не вздумайте на что-то там отвлекаться, на мораль какую-то там или еще на какой-то бред! Иначе, не видать вам Олимпа! А те, кто вас прессовал, так и скажут, что вы не годитесь для принятия в ряды столь высокопоставленного, элитарного общества. После чего, придется вам быть непонятно кем: и не работником, и не бизнесменом, а так…, кем-то там на распутье.

Свободный рынок везде одинаков, исключений в нём нет.

Да, чуть не забыли. Это, как раз всё то, что составляет сущность рыночных отношений,  их мышечно-скелетную структуру. Основу основ, так сказать. А то вдруг вы взяли и повелись на то, что, например, торговые биржевые операции – это некая тихая гавань честных игр в капиталистическую расторопность или нечто в этом роде. Лучше вам так не заблуждаться. Ведь, если вы решили стать успешным в мире капитализма и демократии, то вы просто обязаны четко понимать сущность ключевых принципов данного общественного устройства.