Как научиться вести торги на бирже

Для новичков торговля на бирже может стать весьма дорогостоящим занятием. Как показывает статистика, получив в первый месяц небольшой доход, затем новичок начинает стабильно терять свои деньги и через год уходит с рынка.
Лучшим учителем, конечно же, является опыт. Но приобретать опыт на бирже дорого стоит: опыт приходит, а деньги уходят. Как только человек начинает понимать биржевые процессы, деньги к этому моменту заканчиваются.
Другим способом приобрести желаемый опыт является открытие виртуального счета. У большинства виртуальные торги получается проводить гораздо более успешней, чем реальные. Объясняется это отсутствием психологического прессинга.
Можно заняться самостоятельной теоретической подготовкой. Но на этом пути легко заблудиться среди специализированной литературы, перенасытиться лишней информацией и пропустить что-то действительно очень важное.
Как вариант обучения торгам следует отметить возможность платного обучения у опытного брокера. Но такой учитель не заинтересован в результате обучения, а стремится лишь выпустить на рынок нового игрока, который будет приносить ему доход в виде комиссии.
Самый короткий и эффективный способ получить нужные сведения – консультация у практика.