Как купить акции?

По статистике у российской экономики наблюдается темп роста. С 2000 г. на мировом рынке стали подниматься цены на нефть, за ними последовали и доходы российских граждан и предприятий. Самое время принять участие в этом процессе.

Как известно, акционерные общества принадлежат акционерам. При наличии даже 1 акции можно участвовать в управлении компании и получить долю прибыли (дивиденды). После подписания договора с брокером, у вас появится возможность приобрести акции. На заведенном брокером счет-депо, будут храниться ценные бумаги. Услуги брокера, как правило, оцениваются в 0,1 % от суммы сделки. Кроме того, в обязанности брокера входит наблюдение за своевременным получением дивидендов, а также уплатой налогов. Подавать заявку на продажу или покупку ценных бумаг можно по телефону или через интернет. Брокер здесь выполняет функцию посредника, тогда как акции записывают на имя частного инвестора.

Непросто разобраться в вопросах выбора для приобретения акций. Но всегда можно купить акции компаний, услугами которых пользуетесь в повседневной жизни. Возможно, это будут акции крупных производителей питания или телефонной компании. Тогда рост цен на продукты и услуги будут вызывать не только раздражение, но и положительные эмоции.