Фондовая биржа – место вложений с целью разрушения.

295991340Вы знаете, каков самый простой способ разрушения жизни? Создания условий, при которых её улучшение становится фактически невозможным, что нарушает саму основу её существования? Всё очень просто. Он состоит в подчинении процесса, предполагающего создание комплексных всё более и более эффективных качественных и количественных возможностей жить всё лучше и лучше идее получения банальной прибыли. Именно таким образом в бизнесе происходит фундаментальная подмена ценностей. То есть, с точки зрения здравого смысла, никакие деньги нам вообще не нужны. Просто потому, что для нас, на самом деле, важна лишь реальная полезность разнообразных взаимных содействий, оказываемых друг другу, которые с экономической точки зрения называются товарами и услугами. А вот, что касается денег, то они в этом деле играют роль, всего-навсего, эквивалента обмена и не больше того.

Жизнь в мире извращений, выдаваемых за полезности. 

Однако, это, если бы всё было нормально и хорошо, а значит, и мы бы жили в нормальном и хорошем мире. Но мы живем в агрессивном хаосе, замаскированном под цивилизацию. В хаосе, который держится на тотальной подмене правильных ценностей на в корне неверные. В случае с деньгами всё, как раз именно так и происходит. То есть, вместо того, чтобы официально считать целью любой экономической (да и вообще какой бы то ни было) деятельности её, как ни странно, полезность (куда уж проще?!), люди взяли и попрали эту фундаментальную основу бытия, заменив её нуждой в деньгах. То есть, потребностью в том, что само по себе им не то, что ненужно, а не может быть необходимо в принципе.

Дело в том, что какова цель, таков и конечный результат. И если он определен в виде того или иного количества денежных знаков, то все последующие, ведущие к его достижению действия будут подчинены претворению в жизнь именно данной конкретной цели. Однако, наличие денег, само по себе, вообще никак не связано с наличием какой бы то ни было полезности им соответствующей, которая, как ни странно, так всем нам реально нужна. Не будем забывать, что деньги создаются в банке, причем, в электронном виде это делается за долю секунды и практически без каких бы то ни было затрат и расходов. Эквивалент – он и есть эквивалент, то есть, сам по себе, он –  просто ничто. При этом,  если взять и превратить саму цель человеческого существования в стремления к его накоплению, то такой подход автоматически и всё человечество также обратит в ничто.

Вот именно так мы с вами и живем. Именно в таком мире. В реальности фальшивок, которые нам так сильно отравляют жизнь, но которые мы сами же и выращиваем, причем, нередко еще норовим подраться из-за них, а то и перегрызть друг другу горло. Чем лишь способствуем укреплению порядка разрушающей всё и вся фальши.

Производство извратов, как норма жизни.

В итоге, наше производство, как и наша наука – это уже давно фабрики по производству разнообразных извращений. Просто потому, что там люди во многом занимаются паразитированием на содержащем некую полезность исходном сырье, с целью его разбавления чем-то еще менее ценным, а также тому подобными видами его обработки, дабы, в итоге, просто получить за всё это наибольшую прибыль. При этом, всем и производственникам и научным деятелям уже давно начхать друг на друга. Не считая того, что они еще и всё время норовят отгрызть друг у друга тот или иной кусок научной или производственной, или любой другой интересной им инфраструктуры.

А это значит, что они в принципе неспособны даже и думать о создании продукции комплексной полезности. Ведь, у них даже на элементарном уровне нет постановки соответствующей цели. Всё потому, что они работают исключительно ради прибыли, ради денег. То есть, создавая те или иные извраты, они стремятся заполучить в личное владение, как можно больше эквивалентов обмена, чтобы потом с их помощью суметь накопить ими же произведенные всё более и более бесполезные извращения того или иного исходного сырья, причем, в как можно более огромных количествах. После чего все эти люди еще и стараются радоваться своему якобы успеху, который по факту является разрушением нашего бытия, стремятся всем доказать, что их жизнь удалась.

Фондовый рынок – место торговли ненавистью и безразличием. 

И это еще не самое страшное. То есть, наш мир еще более порочен, чем может показаться. Так как, в погоне за деньгами люди сильно далеко зашли в деле отрыва, отделения производства от полезности, которую оно должно создавать. Для этих целей они организовали различные системы биржевых торгов, венцом порочности которых является фондовая биржа – сверх навороченный и продвинутый конвейер создания человеческого безразличия, черствости и ненависти людей друг к другу. Это то самое место, где вы вообще ничего не сможете понять о том, в создание чего вкладываете свои деньги. Организация работы структур такого рода умышленно обустроена так, чтобы вы думали исключительно об увеличении только лишь своей собственной прибыли. О количестве имеющихся в вашем распоряжении денежных знаков, и наряду с этим абсолютно никак не заботились о том, что бы они работали на реальную полезность, выращиваемую в форме тех или иных нужных людям товаров и услуг.

В общем, что у нас по сумме всего получается. А выходит у нас следующее. Мы мало того, что мы потеряли смысл слова «полезность», которая, на самом деле, может быть  только комплексной, в противном случае, она, как таковая стремится к нулю. Из-за чего оказавшись очень далекими от осмысленного коллективного бесконфликтного подхода к организации общественных отношений. Так у нас еще и хватило слабоумия погрязнуть в гонке за деньгами, которыми мы сами же, вдобавок ко всему, и заменили реально необходимую нам всем взаимную полезность. В чем нам, кстати говоря, очень и очень сильно помогают фондовые рынки, обезличивающие любые вложения, и заставляющие нас вообще не думать о том, каким реальным целям служат наши денежные средства.