Игра на фондовой бирже

С первого взгляда игру на бирже  можно назвать бесхитростной, но это совсем не так. Биржа дает возможность сразу заработать много денег, но также и столько,  же потерять. Биржевая игра привлекает к себе смелых и отталкивает тех, кто предпочитает синицу в руках. Вначале некоторые новички сразу же начинают считать себя асами, и поэтому действуют бесшабашно, и могут потерять солидную сумму своего капитала.  К этому занятию необходимо  подходить  взвешенно и обдуманно. В том случае, если вы занятой человек, то лучше ценные бумаги и свой капитал  передать в доверительное управление  профессионалам.

Безусловно, лучше разобраться и поучаствовать самому  в биржевом деле. Начинающие смотрят на биржу как на зрелище, на котором они могут заработать,  так же как и профессионалы.  Но, именно профессионалы понимают, что биржа это толпа, в который каждый пытается друг друга обыграть. Биржа является тем местом, в котором сходятся спрос и предложение. Любая стоимость ценной бумаги представляет собой соглашение о ней, которая определяется толпой в процессе сделки.  В связи с этим, вы должны выполнять  свою забаву в соответствии с тщательно разработанным планом, а не идти вслед за изменениями цены. Называния четырех животных, таких как: медведи, быки, овцы и свиньи зачастую упоминаются в современном биржевом лексиконе. Это можно назвать отголосками сельского наследия.  Поскольку улица Уолл-стрит, на которой сосредоточена мировая биржевая торговля, получила название в честь стены, которую построили первые поселенцы на южной оконечности Манхэттена, чтобы не разбежался их скот.

А в наше время,  какое значение имеют названия этих животных?  Бык представляет собой покупателя, то есть это игрок, который ставит ставку на повышение и выигрывает от увеличения цен, так как бык бьет недруга рогами снизу вверх.   Медведем называют продавца, то есть игрока, делающего ставку на понижение, и он выигрывает, если цены снижаются.  Свиньи это жадные игроки, теряющие от жадности всякую бережность, и они также попадают под нож. Овцами называют робких игроков, которые довольно боязливо следуют за толпой и слухами.  В начале торгов быки начинают покупать, медведи продавать, оттесняя и попирая свиней и овец, а сомневающиеся игроки выжидают в стороне. При этом, тысячи глаз прикованы к одной точке – цене, подходит или нет она для сделки. Сборище биржевиков зорко наблюдает за каждым изменением цен.