Играем на бирже ценных бумаг

Сегодня на бирже ценных бумаг можно обходиться и без помощи брокеров. Для того, чтобы начать играть на бирже ценных бумаг необходим стартовый капитал, и иметь компьютер с выходом в интернет. Многие считают, что на рынке акций деньги зарабатываются так же, как и в азартной игре.  Но, это не так. Безусловно, в самом начале игры есть некоторые элементы, но это до тех пор, пока на бирже ценных бумаг вы ее не освоите,  и не научитесь правильно анализировать рынок.

Рекомендации

1 Необходимо ознакомиться с литературой на тему биржи ценных бумаг. Для этого можно воспользоваться интернетом, в котором есть множество полезных статей  по этой тематике. Необходимо постараться разобраться с рыночными процессами и изучить главные термины торговли. Но, перед тем, как начать изучать литературу, нужно определиться с брокером.

2 Вначале необходимо найти инвестиционную или брокерскую компанию, которая выступит в качестве посредника для участия в биржевых торгах.  Постарайтесь  произвести анализ предлагаемых тарифных планов, и методов ввода и вывода средств из торгового счета,  через который будет осуществляться покупка и продажа ценных бумаг.

Следует обязательно пообщаться с представителями брокерской компании, и если у нее есть специальные курсы по обучению игры на бирже, то по возможности запишитесь на них.

3 Первый раз надо потренироваться на учебном счете, такую возможность предоставляют многие брокерские компании в реальном времени. Это поможет вам научиться делать ставки,   предсказывать движение котировок, своевременно закрывать позиции. Только после успешно проведенной торговли на учебном счете в течение недели,  можно начать реальные торги.

4 Нужно на свой торговый счет положить какую-то сумму, которая станет вашим стартовым капиталом. Лучше положить незначительную сумму, которую   не жалко проиграть. Следует помнить, что торговый счет это уже не учебный счет. Несмотря на то, что общая механика торговли идентична, но в случае реального счета у вас может появиться неуверенность, страх, сомнения, азарт и другие качества, и надо научиться их контролировать, В противном случае вы не сможете играть на рынке ценных бумаг.

6 Не следует огорчаться при потере первого стартового капитала. Согласно статистике, примерно 98% трейдеров проигрывают свой первый капитал. На это нужно смотреть, как на этап обучения, поскольку вы уже научились отличать учебный и реальный счета. При этом, очень важно понять, что послужило причиной проигрыша, чтобы потом не допускать таких промахов.