Единая мировая валюта.

1756778Единая мировая валюта – это хорошо, просто потому, что когда её нет, то это – плохо. И даже очень. Дело в том, что данный, казалось бы, только лишь финансовый инструмент является основой единоначалия мира, его фундаментом, который обеспечивает единство, стабильность конструкции мировой пирамиды власти.

Нет единого центра, значит, нет управляемости, как таковой. 

Ведь, ни одна система не может считаться управляемой, если в ней имеется хотя бы два реально равных по силе влияния центра. Такое положение дел – это путь конфликтов и разрушений. А его развитие неизбежно заканчивается тем, что либо на месте двух точек концентрации силы образуется одна, причем, реально самая главная, либо там, где еще вчера были полюса власти, воцаряются хаос и разруха, ставшие последствиями ожесточенных войн.

Это мы о том, что когда в современном мире люди говорят о некой многополярности, о создании нескольких резервных равновесных валют, то это они бредят, то есть, несут крайне опасную, просто безумную чушь. Реальное воплощение которой, сходу открывает путь к масштабнейшим разрушениям, к страданиями и смертям миллиардов.

Более того, даже если бы в мире реально существовало несколько правящих денежных единиц, обладающих приблизительно одинаковой финансово-экономической мощью, то такая ситуация совершенно однозначно указывала бы на необходимость их объединения. И неважно в каком виде и под каким, образно говоря, соусом. Важно, что бы это было осуществлено, как можно более быстро и с наивысшим из всех возможных уровнем сознательности, в отношении выбора такого пути управления миром. Тогда и только тогда, то есть, при успешной реализации данного объединения можно было бы говорить о том, что отныне планета действительно обзавелась единым фундаментом управления, и теперь ей вряд ли грозит кошмар нескончаемой всеобщей войны. Самого настоящего побоища, по смыслу идентичного выражению «тотальная катастрофа планетарного масштаба».

Такова правда жизни. Мы просто от неё отвыкли. Нас не приучили её замечать, вместо этого погрузив в сплошные враки про правильность абстрактного демократизма, который на практике всегда есть власть дикой, всё более и всё сильней безумствующей толпы. Чей апогей правления всенепременно и неминуемо заканчивается кровавой бойней, воздвигающей на престол жестокую тиранию и культ угнетающей, порабощающей всех и вся монополии.

Это надо знать и понимать. А то ведь сумасшествию всеобщего дележа под видом защиты каких-то там прав только дай начаться. Потом остановить его будет очень непросто, для чего придется применить немало сил и пролить немало крови. И всё это только лишь для того, что бы установить в социуме хоть какой-то достаточно устойчивый порядок, позволяющий добропорядочным людям перестать бояться собственной тени, не говоря же об окружающих их согражданах.

Упорядочивание жизни правящего центра – это единственно возможный путь наладки и настройки всей подконтрольной ему системы управления.

При этом, конечно же, более чем важно заниматься, причем, всерьез и приоритетно упорядочиванием жизни правящего миром центра. Который всегда валютный. Другим он, в принципе, быть не может. Необходимо более, чем осмысленно подходить к вопросам реорганизации его бытия, его функционирования. Тем более, что люди, проживающие в любом таком воплощении концентрата власти, часто склонны дичать, упиваясь элитностью своего доминантного положения. А это всегда и во все времена означало инициацию тотальной системной деградации. Последствия которой, ликвидировать и преобразовать всегда бывает очень и очень непросто.

Соответственно, архи важно следить за тем, что бы у руля мировой власти были собраны самые настоящие аристократы, то есть, лучшие из лучших. Причем, обязательно всерьез и надолго озадаченные идеей тех или иных развивающих мир перемен. Да, именно, перемен. Ни о какой стабильности, никогда и ни при каких обстоятельствах и речи быть не может. Так как, это разговор о том, чего нет, никогда не было и не будет. В реальности есть лишь движение веред и движение назад. А желание что-либо удержать в неизменном положении, тем более, некое состояние системы власти – это однозначно инициация процедуры её застоя и нарастающего одичания. Люди не могут быть одинаковыми, не могут жить одинаково, неспособны ни на каком уровне принять идею однообразия их бытия. А значит, их крайне важно вести по пути планомерного развития (всевозможных, разнообразных качественных и количественных улучшений), в противном случае, они неминуемо покатятся по пути деградации, садизма и всеобщей разрухи, в конце которого всегда маячит полная аннигиляция человеческой популяции, как таковой.

Единому центру быть!

Исходя из всего вышеописанного: единой мировой валюте, как центру управления, быть, причем, однозначно. При этом, также однозначно необходимо следить за тем, что бы данный инструмент находился в распоряжении действительных аристократов, объединенных единой, согласованной идеей развития общества. И никаких других личностей у руля власти быть ни в коем случае не должно.